Ud está aquí:
  1. Inici
  2. Cultura
  3. Arts escèniques i Música
  4. Noticias INAEM 2021
  5. diciembre
  6. Platea programa esta semana 16 funciones en 10 comunidades autónomas

Platea programa esta semana 16 funciones en 10 comunidades autónomas

22/12/2021

Actualidad

A continuación puedes consultar los espectáculos en cartelera en la semana del 22 al 28 de diciembre en el programa PLATEA, una iniciativa puesta en marcha por el Ministerio de Cultura y Deporte a través del Instituto Nacional de las Artes Escénicas y de la Música (INAEM) con el objetivo de incentivar la circulación de espectáculos de artes escénicas en espacios municipales.

Jueves 23 de diciembre de 2021

Línea horizontal

Salto de línea Andalucía

  • Play (ARACALADANZA). Teatro Municipal Maestro Álvarez Alonso (Ayuntamiento de Martos), 18:00 h. www.martos.es Nueva ventana
  • Estrella (Marie Teatroa, S.L.). Teatro Centro Cultural de la Villa (Ayuntamiento de Cartaya), 20:00 h. www.ayto-cartaya.es Nueva ventana

Salto de línea Castilla - La Mancha

  • Alento (Compañía Antonio Najarro). Teatro Auditorio Buero Vallejo (Ayuntamiento de Guadalajara), 20:00 h. www.guadalajara.es Nueva ventana

Salto de línea Illes Balears

  • Órbita (ZEN DEL SUR). Auditorio del Palacio de Congresos de Ibiza (Ayuntamiento de Santa Eulària des Riu), 20:30 h. www.santaeulariadesriu.com Nueva ventana

Salto de línea Salto de línea Domingo 26 de diciembre de 2021

Línea horizontal

Salto de línea Comunidad Foral de Navarra

  • Neón (Truca Circus). Teatro Gayarre (Ayuntamiento de Pamplona), 18:00 h. www.pamplona.net Nueva ventana

Salto de línea Comunidad Valenciana

  • ALICIA EN EL PAIS DE LAS MARAVILLAS (Irú Teatro). Teatre Municipal d'Algemesí (Ayuntamiento de Algemesí), 18:30 h. www.algemesi.es Nueva ventana

Salto de línea País Vasco

  • Las 4 Estaciones...ya no son lo que eran (TEATRO CHE Y MOCHE). Serantes Kultur Aretoa (Ayuntamiento de Santurtzi), 12:30 h. www.santurtzi.net Nueva ventana

Salto de línea Salto de línea Lunes 27 de diciembre de 2021

Línea horizontal

Salto de línea Castilla - La Mancha

  • Play (ARACALADANZA). Auditorio Municipal (Ayuntamiento de Albacete), 18:00 h. www.albacete.es Nueva ventana

Salto de línea Comunidad Foral de Navarra

  • Quimera (Pablo Méndez Performances). Teatro Gayarre (Ayuntamiento de Pamplona), 18:00 h. www.pamplona.net Nueva ventana

Salto de línea Madrid

  • Neón (Truca Circus). Auditorio Montserrat Caballé (Ayuntamiento de Arganda del Rey), 18:00 h.

Salto de línea Principado de Asturias

  • Las 4 Estaciones...ya no son lo que eran (TEATRO CHE Y MOCHE). Teatro Palacio Valdés (Ayuntamiento de Avilés), 18:30 h. www.aviles.es Nueva ventana

Salto de línea Salto de línea Martes 28 de diciembre de 2021

Línea horizontal

Salto de línea Andalucía

  • Úniko (TEATRO PARAISO). Teatro Rafael Alberti (Ayuntamiento de Peal de Becerro), 20:00 h. www.pealdelbecerro.es Nueva ventana

Salto de línea Castilla - La Mancha

  • Memphis Rock and Cirk (La Finestra Nou Circ / César García Pérez). Auditorio Municipal (Ayuntamiento de Albacete), 19:00 h. www.albacete.es Nueva ventana

Salto de línea Cataluña

  • Urbasa (HUTSUN + ORTZI). Auditori Teatre Espai Ter (Ayuntamiento de Torroella de Montgrí), 18:00 h.

Salto de línea Comunidad Foral de Navarra

  • Beethoven para Elisa (Manodesanto). Teatro Gayarre (Ayuntamiento de Pamplona), 18:00 h. www.pamplona.net Nueva ventana

Salto de línea Extremadura

  • Los 3 cerditos (Compañía Pupaclown). Teatro Alkázar (Ayuntamiento de Plasencia), 18:00 h. www.plasencia.es Nueva ventana
Subir