You are here:
  1. Home
  2. Culture
  3. Stage Arts and Music
  4. Noticias INAEM 2021
  5. diciembre
  6. Platea programa esta semana 16 funciones en 10 comunidades autónomas

Platea programa esta semana 16 funciones en 10 comunidades autónomas

22/12/2021

Actualidad

A continuación puedes consultar los espectáculos en cartelera en la semana del 22 al 28 de diciembre en el programa PLATEA, una iniciativa puesta en marcha por el Ministerio de Cultura y Deporte a través del Instituto Nacional de las Artes Escénicas y de la Música (INAEM) con el objetivo de incentivar la circulación de espectáculos de artes escénicas en espacios municipales.

Jueves 23 de diciembre de 2021

Línea horizontal

Salto de línea Andalucía

  • Play (ARACALADANZA). Teatro Municipal Maestro Álvarez Alonso (Ayuntamiento de Martos), 18:00 h. www.martos.es Nueva ventana
  • Estrella (Marie Teatroa, S.L.). Teatro Centro Cultural de la Villa (Ayuntamiento de Cartaya), 20:00 h. www.ayto-cartaya.es Nueva ventana

Salto de línea Castilla - La Mancha

  • Alento (Compañía Antonio Najarro). Teatro Auditorio Buero Vallejo (Ayuntamiento de Guadalajara), 20:00 h. www.guadalajara.es Nueva ventana

Salto de línea Illes Balears

  • Órbita (ZEN DEL SUR). Auditorio del Palacio de Congresos de Ibiza (Ayuntamiento de Santa Eulària des Riu), 20:30 h. www.santaeulariadesriu.com Nueva ventana

Salto de línea Salto de línea Domingo 26 de diciembre de 2021

Línea horizontal

Salto de línea Comunidad Foral de Navarra

  • Neón (Truca Circus). Teatro Gayarre (Ayuntamiento de Pamplona), 18:00 h. www.pamplona.net Nueva ventana

Salto de línea Comunidad Valenciana

  • ALICIA EN EL PAIS DE LAS MARAVILLAS (Irú Teatro). Teatre Municipal d'Algemesí (Ayuntamiento de Algemesí), 18:30 h. www.algemesi.es Nueva ventana

Salto de línea País Vasco

  • Las 4 Estaciones...ya no son lo que eran (TEATRO CHE Y MOCHE). Serantes Kultur Aretoa (Ayuntamiento de Santurtzi), 12:30 h. www.santurtzi.net Nueva ventana

Salto de línea Salto de línea Lunes 27 de diciembre de 2021

Línea horizontal

Salto de línea Castilla - La Mancha

  • Play (ARACALADANZA). Auditorio Municipal (Ayuntamiento de Albacete), 18:00 h. www.albacete.es Nueva ventana

Salto de línea Comunidad Foral de Navarra

  • Quimera (Pablo Méndez Performances). Teatro Gayarre (Ayuntamiento de Pamplona), 18:00 h. www.pamplona.net Nueva ventana

Salto de línea Madrid

  • Neón (Truca Circus). Auditorio Montserrat Caballé (Ayuntamiento de Arganda del Rey), 18:00 h.

Salto de línea Principado de Asturias

  • Las 4 Estaciones...ya no son lo que eran (TEATRO CHE Y MOCHE). Teatro Palacio Valdés (Ayuntamiento de Avilés), 18:30 h. www.aviles.es Nueva ventana

Salto de línea Salto de línea Martes 28 de diciembre de 2021

Línea horizontal

Salto de línea Andalucía

  • Úniko (TEATRO PARAISO). Teatro Rafael Alberti (Ayuntamiento de Peal de Becerro), 20:00 h. www.pealdelbecerro.es Nueva ventana

Salto de línea Castilla - La Mancha

  • Memphis Rock and Cirk (La Finestra Nou Circ / César García Pérez). Auditorio Municipal (Ayuntamiento de Albacete), 19:00 h. www.albacete.es Nueva ventana

Salto de línea Cataluña

  • Urbasa (HUTSUN + ORTZI). Auditori Teatre Espai Ter (Ayuntamiento de Torroella de Montgrí), 18:00 h.

Salto de línea Comunidad Foral de Navarra

  • Beethoven para Elisa (Manodesanto). Teatro Gayarre (Ayuntamiento de Pamplona), 18:00 h. www.pamplona.net Nueva ventana

Salto de línea Extremadura

  • Los 3 cerditos (Compañía Pupaclown). Teatro Alkázar (Ayuntamiento de Plasencia), 18:00 h. www.plasencia.es Nueva ventana
Subir