Ministerio de Cultura y Deporte - Gobierno de España
portada estadistica de biblioteca

Ud está aquí:
  1. Portada
  2. Anexos
  3. Títulos de publicaciones seriadas (impresas y electrónicas)
   
Títulos de publicaciones seriadas (impresas y electrónicas). 2019
Comunidad Autónoma Total títulosTítulos en curso
RevistasPeriódicosTotalRevistasPeriódicosTotal
Andalucía15.3742.69832.4683.3505429.518
Aragón6.8355949.2543.2424665.533
Canarias7.6757419.8973.1361853.427
Cantabria3.6583304.0289011261.027
Castilla y León39.3821.51641.13310.56898911.723
Castilla-La Mancha15.0841.22316.3074.4725174.989
Cataluña41.40532441.72935.3088135.389
Ceuta3765743329954353
Comunidad de Madrid11.6051.26212.8677.4619508.411
Comunidad Foral de Navarra--5.591--2.543
Comunidad Valenciana18.8792.01220.8914.0059814.986
Extremadura7.2901.3478.6423.7041.2024.906
Galicia20.0831.26721.3485.7209136.633
Illes Balears6.2233817.3772.9422833.681
La Rioja2.366832.4491.346801.426
Melilla2531426725314267
País Vasco7.80768917.2373.8284059.315
Principado de Asturias8.1795708.7492.2014142.615
Región de Murcia8.6643869.0503.3462163.562
TOTAL   221.13815.494269.71796.0828.418120.304
© Ministerio de Cultura y Deporte